Ежеквартальные публичные мероприятия по обсуждению результатов правоприменительной практики

30.10.2019  проведены совместные публичные обсуждения результатов правоприменительной практики Управления Роспотребнадзора по Ивановской области и комитета Ивановской области по обеспечению деятельности мировых судей и гражданской защиты населения за 9 месяцев 2019 года. В ходе мероприятия обсуждались итоги проведения проверок в отношении организаций отдыха и оздоровления детей. Замечания и предложения к комитету в процессе проведения мероприятия отсутствовали.

25.11.2019  проведены совместные публичные обсуждения результатов правоприменительной практики Службы государственной жилищной инспекции Ивановской области и комитета Ивановской области по обеспечению деятельности мировых судей и гражданской защиты населения за 10 месяцев 2019 года. В ходе мероприятия обсуждались итоги проведения проверок в отношении управляющих и ресурсоснабжающих организаций. В процессе проведения мероприятия  вопросы к комитету отсутствовали.

12.02.2020 в 11.00 в актовом зале администрации города Иваново, по адресу: г. Иваново, пл. Революции, д. 6 состоялись совместные публичные обсуждения результатов правоприменительной практики комитета Ивановской области по обеспечению деятельности мировых судей и гражданской защиты населения и Главного управления МЧС России по Ивановской области по вопросам надзорной деятельности в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций за 2019 год.

С докладом "Итоги надзорной деятельности комитета Ивановской области по обеспечению деятельности мировых судей и гражданской защиты населения за 2019 год" выступил заместитель председателя комитета Ивановской области по обеспечению деятельности мировых судей и гражданской защиты населения, начальник отдела гражданской защиты населения комитета Ивановской области по обеспечению деятельности мировых судей и гражданской защиты населения, статс-секретарь Клюнтин Николай Анатольевич. По сравнению с 2018 годом сократилось количество выявленных нарушений обязательных требований в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на 26,5 %, что является следствием реализации программы профилактики.

Одним из основных нарушений, выявляемых при проведении проверок в отношении органов местного самоуправления муниципальных образований Ивановской области, является отсутствие резерва материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций.

По итогам проведения публичных обсуждений было принято решение о разработке комитетом Ивановской области по обеспечению деятельности мировых судей и гражданской защиты населения и Главным управлением МЧС России по Ивановской области методических рекомендаций по созданию органами местного самоуправления резервов материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций.