Региональный государственный надзор в области защиты населения и территорий Ивановской области от чрезвычайных ситуаций регионального, межмуниципального и муниципального характера

Информация по вопросам исполнения государственной функции предоставляется посредством ее размещения на официальном сайте комитета в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», устного консультирования, по телефону, электронной почте, письменным сообщением на устное или письменное обращение.

Местонахождение комитета: 153000, г. Иваново, пл. Революции, д. 2/1 (фактический и почтовый адрес для отправления документов и обращений), тел.: 41-11-21.

Часы работы комитета:

Понедельник — четверг: с 9 часов 00 минут до 18 часов 00 минут.

Пятница: с 9 часов 00 минут до 16 часов 45 минут.

Перерыв на обед: с 13 часов 00 минут до 13 часов 45 минут.

Контактные телефоны отдела гражданской защиты населения комитета (далее — отдел) для получения консультаций по вопросам исполнения государственной функции по осуществлению регионального государственного надзора в области защиты населения и территорий Ивановской области от чрезвычайных ситуаций регионального, межмуниципального и муниципального характера:

начальник отдела: (4932) 32-41-97;

старшие государственные инспекторы отдела: (4932) 41-07-20, (4932) 41-07-22.

Нормативные правовые акты, регламентирующие выполнение государственной функции:

Федеральный закон от 21.12.1994 № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера»

Постановление Правительства РФ от 24.12.2015 № 1418 «О государственном надзоре в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера»

Постановление Правительства Ивановской области от 03.08.2016 № 234-п «Об утверждении Порядка организации регионального государственного надзора в области защиты населения и территорий Ивановской области от чрезвычайных ситуаций регионального, межмуниципального и муниципального характера»

Приказ комитета Ивановской области по обеспечению деятельности мировых судей и гражданской защиты населения от 02.04.2019 № 79-п "О внесении изменений в приказ от 15.01.2019 № 9-п"

Приказ комитета Ивановской области по обеспечению деятельности мировых судей и гражданской защиты населения от 12.02.2019 № 41-п "О внесении изменений в приказ от 15.01.2019 № 9-п"

Приказ комитета Ивановской области по обеспечению деятельности мировых судей и гражданской защиты населения от 15.01.2019 № 9-п «Об утверждении Административного регламента исполнения комитетом Ивановской области по обеспечению деятельности мировых судей и гражданской защиты населения государственной функции по осуществлению регионального государственного надзора в области защиты населения и территорий Ивановской области от чрезвычайных ситуаций регионального, межмуниципального и муниципального характера»

Документы, связанные с осуществлением государственного надзора в области защиты населения и территорий Ивановской области от чрезвычайных ситуаций регионального, межмуниципального и муниципального характера:

Приказ комитета Ивановской области по обеспечению деятельности мировых судей и гражданской защиты населения от 18.03.2019 № 61-п "О внедрении системы оценки результативности и эффективности надзорной деятельности, осуществляемой комитетом Ивановской области по обеспечению деятельности мировых судей и гражданской защиты населения"

Приказ комитета Ивановской области по обеспечению деятельности мировых судей и гражданской защиты населения от 15.03.2019 № 60-п «Об утверждении программы профилактики нарушений органами местного самоуправления муниципальных образований Ивановской области, юридическими лицами, их руководителями и иными должностными лицами, индивидуальными предпринимателями, их уполномоченными представителями, входящими в состав звеньев Ивановской областной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, за исключением юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, в отношении которых осуществляется федеральный государственный надзор в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, организациями отдыха и оздоровления детей с круглосуточным пребыванием независимо от организационно-правовых форм и форм собственности, расположенными на территории Ивановской области, обязательных требований в области защиты населения и территорий Ивановской области от чрезвычайных ситуаций регионального, межмуниципального и муниципального характера на 2019 год»

Приказ комитета Ивановской области по обеспечению деятельности мировых судей и гражданской защиты населения от 14.01.2019 № 6-п «Об утверждении перечня правовых актов, содержащих обязательные требования, соблюдение которых оценивается в рамках исполнения комитетом Ивановской области по обеспечению деятельности мировых судей и гражданской защиты населения государственной функции по осуществлению регионального государственного надзора в области защиты населения и территорий Ивановской области от чрезвычайных ситуаций регионального, межмуниципального и муниципального характера, и порядка ведения указанного перечня»