Региональный государственный надзор в области защиты населения и территорий Ивановской области от чрезвычайных ситуаций регионального, межмуниципального и муниципального характера

Информация по вопросам исполнения государственной функции предоставляется посредством ее размещения на официальном сайте Департамента в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», устного консультирования, по телефону, электронной почте, письменным сообщением на устное или письменное обращение.

Местонахождение Департамента: 153000, г. Иваново, пл. Революции, д. 2/1 (фактический и почтовый адрес для отправления документов и обращений), тел.: 41-11-21.

Часы работы Департамента:

Понедельник — четверг: с 9 часов 00 минут до 18 часов 00 минут.

Пятница: с 9 часов 00 минут до 16 часов 45 минут.

Перерыв на обед: с 13 часов 00 минут до 13 часов 45 минут.

Контактные телефоны отдела гражданской защиты населения Департамента (далее — отдел) для получения консультаций по вопросам исполнения государственной функции по осуществлению регионального государственного надзора в области защиты населения и территорий Ивановской области от чрезвычайных ситуаций регионального, межмуниципального и муниципального характера:

начальник отдела: (4932) 32-41-97;

старшие государственные инспекторы отдела: (4932) 41-07-20, (4932) 41-07-22.

Нормативные правовые акты, регламентирующие выполнение государственной функции:

Федеральный закон от 21.12.1994 № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера»

Постановление Правительства РФ от 24.12.2015 № 1418 «О государственном надзоре в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера»

Постановление Правительства Ивановской области от 03.08.2016 № 234-п «Об утверждении Порядка организации регионального государственного надзора в области защиты населения и территорий Ивановской области от чрезвычайных ситуаций регионального, межмуниципального и муниципального характера»

Приказ Административного Департамента Ивановской области от 01.12.2016 № 1355-п «Об утверждении Административного регламента исполнения Административным Департаментом Ивановской области государственной функции по осуществлению регионального государственного надзора в области защиты населения и территорий Ивановской области от чрезвычайных ситуаций регионального, межмуниципального и муниципального характера»

Документы, связанные с осуществлением государственного надзора в области защиты населения и территорий Ивановской области от чрезвычайных ситуаций регионального, межмуниципального и муниципального характера:

Приказ Административного Департамента Ивановской области от 09.08.2017 № 907-п «Об утверждении программы профилактики нарушений органами местного самоуправления муниципальных образований Ивановской области, юридическими лицами, их руководителями и иными должностными лицами, индивидуальными предпринимателями, их уполномоченными представителями, входящими в состав звеньев Ивановской областной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, за исключением юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, в отношении которых осуществляется федеральный государственный надзор в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, организациями отдыха и оздоровления детей с круглосуточным пребыванием независимо от организационно-правовых форм и форм собственности, расположенными на территории Ивановской области, обязательных требований в области защиты населения и территорий Ивановской области от чрезвычайных ситуаций регионального, межмуниципального и муниципального характера на 2017 год»

Приказ Административного Департамента Ивановской области от 09.11.2017 № 1279-п «Об утверждении перечня правовых актов, содержащих обязательные требования, соблюдение которых оценивается в рамках исполнения Административным Департаментом Ивановской области государственной функции по осуществлению регионального государственного надзора в области защиты населения и территорий Ивановской области от чрезвычайных ситуаций регионального, межмуниципального и муниципального характера, и порядка ведения указанного перечня»