09.06.2017

Начальник Административного Департамента Ивановской области Максим Кушнеров принял участие в конференции «Практика реализации и коммерциализации сегментов аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» в России и за рубежом», состоявшейся 07.06.2017 в г. Ногинск Московской области в рамках Международного салона средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность – 2017».

В мероприятии принимали участие представители Совета Безопасности Российской Федерации, Аппарата Правительства Российской Федерации, МЧС России, МВД России, ФСБ России и других федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, компаний, финансовых и инвестиционных организаций, а также ведущие эксперты в области построения систем обеспечения безопасности жизнедеятельности и управления городской инфраструктурой из Сингапура, Китая, Италии, Голландии, Великобритании и других стран мира.

Ключевыми темами для обсуждения в рамках конференции стали: мировой опыт построения безопасных и умных городов, варианты финансирования построения АПК «Безопасный город» и привлечения инвестиций на указанные цели, а также подходы к решению проблем межведомственного взаимодействия на всех уровнях государственной власти при реализации соответствующих проектов на территории Российской Федерации.