В Фурманове проведены мероприятия по пресечению незаконного оборота алкогольной продукции

11.04.2018

В Фурманове установлен факт незаконного оборота алкогольной продукции в магазине, находящемся по адресу: ул. Жуковского, д. 17А и баре, находящемся по адресу: ул. Тимирязева, у дома 29. Мероприятия проведены 11 апреля региональным Административным Департаментом совместно с УМВД России по Ивановской области.

В результате проверки выявлены факты розничной продажи алкогольной продукции без лицензии и документов, сопровождающих ее оборот. Маркировка, нанесенная на продукцию, содержит признаки подделки. На данный момент проводится проверка. Устанавливается круг лиц, причастных к совершению данных нарушений, проводятся мероприятия по выявлению иных деяний в сфере оборота алкогольной продукции, ответственность за которые предусмотрена Кодексом об административных правонарушениях и Уголовным кодексом.

«Просим граждан обращать внимание на наличие у продавцов алкогольной продукции соответствующей лицензии и сопроводительных документов, а также на наличие маркировки (акцизных марок и федеральных специальных марок). Работа по выявлению и пресечению фактов розничной продажи алкогольной продукции без лицензии, и других нарушений на алкогольном рынке региона будет продолжена», – отметил начальник Административного Департамента Ивановской области Максим Кушнеров.