В Иванове проведены мероприятия по пресечению незаконного оборота алкогольной продукции

17.01.2018

В Иванове установлен факт незаконного оборота алкогольной продукции в кафе «Сказка на востоке», находящемся по адресу: г. Иваново, пр. Текстильщиков, д. 41. Мероприятия проведены сегодня, 17 января, региональным Административным Департаментом совместно с УМВД России по Ивановской области.

В результате проверки выявлены факты розничной продажи алкогольной продукции без лицензии и документов, сопровождающих ее оборот. Продукция имеет признаки подделки. Из оборота изъята водка «Хортица». На данный момент проводится проверка.

«Просим граждан Ивановской области обращать внимание на наличие у продавцов алкогольной продукции соответствующей лицензии и сопроводительных документов, а также на наличие маркировки (акцизных марок и федеральных специальных марок). Работа по выявлению и пресечению фактов розничной продажи алкогольной продукции без лицензии, а также других нарушений на алкогольном рынке региона будет продолжена», – отметил начальник административного департамента Ивановской области Максим Кушнеров.