Заседание Общественного совета при Административном Департаменте Ивановской области

03.04.2018

30.03.2018 состоялось плановое заседание Общественного совета при Административном Департаменте Ивановской области.

Рассмотрены вопросы, связанные с результатами деятельности комиссии Ивановской области по аттестации аварийно-спасательных служб, аварийно-спасательных формирований, спасателей и граждан, приобретающих статус спасателя и результатами построения и развития системы-112 на территории региона.

Члены Общественного совета не обошли своим вниманием трагические события в городе Кемерово. На фоне произошедшей трагедии решение вопросов связанных с обеспечением безопасности населения становятся приоритетными задачами перед исполнительными органами государственной власти.

Повышение меры ответственности руководителей, улучшение уровня   профессионализма и подготовки сотрудников аварийно-спасательных и противопожарных подразделений при обеспечении защиты населения от чрезвычайных ситуаций становятся наиболее актуальными.